Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

4 марта в библиотеке - филиале № 2 имени В. В. Маяковского ЦБС городского округа Сызрань (ул. Лазо 13) состоялось открытие выставки «Учитель и ученики».

На выставке представлены работы преподавателей Сызранского колледжа искусств и культуры им. О.Н. Носцовой, отделения «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы» Александра Алексеевича Леднева, Веры Геннадьевны Евсеевой и их учеников. Александр Алексеевич и Вера Геннадьевна известные в городе живописцы, которые с большим успехом передают свой опыт, своим студентам. Каждый из них известен у нас в стране и за рубежом, неоднократно представляя зрителям своё творчество на персональных выставках. Эта выставка явится первой совместной выставкой двух мастеров и юных начинающих художников и вторая - большого выставочного проекта « Пути творчества». Этот экспозиционно-выставочный проект организован Городской общественной организацией «Общество Рерихов» г. Сызрани (руководитель Н.Г. Зоткина), Сызранским колледжем искусств и культуры им. О.Н. Носцовой (директор Т.В. Алмаева), и библиотекой – филиалом № 2 им. В. В. Маяковского МБУ «Централизованная библиотечная система городского округа Сызрань» (заведующая Л.Г. Волкова), соорганизатор:Представительство Международного союза педагогов - художников в Самарской области.
Начало проекта «Пути творчества» в 2019 году положила выставка работ педагога А. Г. Смирновой и её студентов. Одной задач проекта - создание выставочной площадки для молодёжи на базе библиотеки для развития творческой индивидуальности и социальной активности.
На открытии выставки с поздравлением и музыкальными номерами выступили студенты Сызранского колледжа искусств и культуры (класс педагога Ирины Петровны Утенковой, концертмейстер Александр Васильевич Гатьянский): лауреат всероссийских и международных конкурсов Екатерина Лазарева и Наталья Петухова в сопровождении Утенкова Матвея. Они исполнили музыкальные произведения, одним из которых стала песня известного музыканта и исполнителя Елены Гуляевой о Самаре.
Зрители тепло отзывались о работах студентов и педагогов нашего колледжа. Много теплых слов и приятных пожеланий оставили они в книге отзывов.
Выставка продлится до 25 мая 2020 года, она ждет своих зрителей в часы работы библиотеки.