Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Будни актерского отделения

На минувшей неделе состоялись открытые уроки преподавателей отделения «Актерское искусство», главного режиссера Сызранского Театра Драмы Олега Геннадьевича Шахова и Натальи Александровны Касаткиной по междисциплинарным курсам исполнительского профессионального модуля «Мастерство актера» и «Сценическая речь». Уроки проходили в рамках курсов повышения квалификации преподавателей детских школ искусств и работников клубов. Темы уроков – «Природа воображения и его роль в творческом процессе» и «Техника и логика речи» - получили положительный отклик среди коллег и преподавателей ДШИ города и области.

Урок по актерскому мастерству посвящен освоению элементов актерской техники – развитию воображения и фантазии, чувства партнера. Олег Геннадьевич ставил сложные задачи по развитию образного и сценического воображения, умения формировать командную атмосферу на сцене, чувствовать сценического партнера. Обучающиеся первого курса выполняли тренировочные задания по достижению контакта со зрителем и в коллективе.

На уроке по сценической речи учащиеся демонстрировали приемы воспитания и становления стабильного, профессионального речевого аппарата, который необходим артистам.

Участники уроков убедились в сложности актерской профессии и в необходимости непрестанного совершенствования мастерства на тренингах и упражнениях. Желаем успеха первокурсникам и преподавателям!

Е.Б.Жучкова