Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Работа творческой лаборатории

Работа творческой лаборатории

В начале октября в Сызранском драматическом театре развернула масштабную работу лаборатория Государственного Театра Наций под руководством народного артиста России Евгения Миронова. Театр Наций проводит выездные творческие Лаборатории по современной драматургии. В работе творческой лаборатории принимают участие режиссеры, педагоги и деятели театральных искусств из Екатеринбурга и Москвы: Вячеслав Белоусов - доцент, заведующий кафедрой пластической выразительности актера Екатеринбургского государственного театрального института, Марина Гарсия Солано - педагог Московского театрального колледжа Олега Табакова и Виктор Борзенко - шеф-редактор журнала «Театрал».

Студенты Сызранского колледжа искусств и культуры им.О.Н.Носцовой имели уникальную возможность принять активное участие в работе лаборатории.

Мероприятие состояло из мастер-классов по сценической речи и по сценическому движению. Каждый день с утра и до обеда все обучающиеся отделения «Актерское искусство» наравне с профессиональными актерами театра совершенствовали сценическое движение и речь под руководством преподавателей лаборатории.

«Современный театр сегодня нуждается в повышении уровня пластической и речевой культуры актеров. Творческий интерес к занятиям был по-настоящему искренним! Мастер-класс был организован на высоком уровне!» – делится своими впечатлениями студентка 3 курса Яна Еприкян.

В Сызрани живут и служат театру замечательные люди – квалифицированные, любознательные, живые, молодые (независимо от возраста), талантливые! Артисты и студенты работали на занятиях с настоящей профессиональной отдачей. Думаю, эта совместная работа была очень полезна для всех и обязательно скажется на профессиональных навыках артистов, – сказала в своем комментарии студентка 3 курса Диана Донских. Я благодарна лаборатории за эти тренинги. В сознании всплывают все правила речи, когда к твоим прежним знаниям прибавляются новые, когда ты знакомишься с такими профессионалами как Вячеслав Белоусов и Марина Гарсия Солано, когда работаешь вместе с артистами театра, все это вызывало во мне ощущение бесконечной радости».

Студенты и все остальные участники творческой лаборатории продемонстрировали истинную любовь к своей профессии, неподдельный интерес, физическую выдержку. Будем рады увидеть на сцене в будущем результаты этой увлеченной работы!

Е.Жучкова