Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Московская олимпиада школьников по изобразительному искусству

Московская олимпиада школьников по изобразительному искусству

19 ноября в Колледже искусств впервые в Сызрани прошел этап Московской олимпиады школьников по изобразительному искусству. В нем приняли участие 27 ребят из Сызрани, Сызранского района и даже из поселка Ульяновской области. Ученики старших классов смогли попробовать себя в номинации «Рисование с натуры», а ребята с 5 по 8 класс рисовании «Рисунок по теме».

Свое умение они могли показать в строго ограниченное время. Запрещалось не только использовать иллюстрации, фотографии, но даже свои зарисовки, наброски, эскизы. Тема работ были представлены оргкомитетом Олимпиады за два часа до начала Олимпиады в Сызрани.

Каждый из участников получил на выбор четыре темы, в которых он смог раскрыться. Перед членами жюри открылся мир детской фантазии, ярких красок, загадочных пейзажей и очень личных переживаний. Свобода выбора материалов помогла юным художникам создать прекрасное произведение.

Для рисования с натуры были поставлены строго регламентированные натюрморты. По мнению членов жюри, это были сложные постановки, но ребята все без исключения, справились с поставленной задачей.

Этап Олимпиады в Сызрани закончился, теперь мы вместе с ее участниками будем ждать результатов, ведь победители смогут участвовать в итоговом этапе в Москве весной будущего года.

Педагоги школ говорили о необходимости такой Олимпиады для поддержки одаренных юных художников, и мы рады, что теперь ежегодно в преддверии Нового года наш Колледж искусств будет приобщен к детскому творчеству, жизнеутверждающим эмоциям и конкурсному накалу.