Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

В Западном образовательном округе подведены итоги окружного фотоконкурса-выставки «Святыни в объективе».

Конкурс проводится ежегодно в целях выявления, развития и поддержки талантливой молодёжи, усиления мотивации к изучению родного края в общеисторическом и духовно-краеведческом аспектах, формирования средствами фотоискусства активного интереса к памятникам храмовой архитектуры, истории и традициям православных святынь в соответствии с Планом совместной работы Западного управления министерства образования и науки Самарской области и Сызранской епархии Русской Православной Церкви совместно с художественной галереей «Наследие» г. Сызрани.

В 2020-2021 учебном году в конкурсе приняли участие обучающиеся ГБПОУ СКИК и заняли следующие места
 в номинации «Таинства Церкви, Богослужения»:
Бабаченко Елизавета Александровна, за фотоработы «Чтение Псалтири» (3 место) и «Взывание к помощи Вышняго» (3 место);

Гаврилина Лилия Владимировна,  за фотоработы «Свет веры» (1 место) и «Становление Крёстными» (2 место);

  А.М. Макаров, председатель жюри конкурса, директор художественной галереи «Наследие» г. Сызрани отметил, что в этом году большая часть фоторабот представлена в номинациях «Зимний храм», «Рождественские традиции», «Таинства Церкви. Богослужение».

Т.Н. Гороховицкая, руководитель Западного управления министерства образования и науки Самарской области, Епископ Сызранский и Шигонский Леонтий благодарят всех участников конкурса за проявленный интерес к духовному краеведению, памятникам храмовой архитектуры, истории и традициям православных святынь родного края.
Выставка фоторабот победителей и призёров Конкурса будет размешена в художественной галерее «Наследие» (г. Сызрань, ул. Ульяновская, 2Б) и открыта для посетителей (групп детей с педагогами, семей обучающихся) в период с 15 по 28 февраля 2021 года.
График работы галереи: понедельник – суббота с 10:00 до 17:00 по предварительной записи по телефону: 8-937-070-74-89.