Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

С 23 по 31 июля 2021 года состоится Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга»

Форум проводится в соответствии с поручением Президента Российской Федерации В.В.Путина и является одним из наиболее значимых и масштабных окружных мероприятий в сфере государственной молодежной политики, организуемых под патронажем полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе и при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

Проведение Форума планируется в очном режиме по адресу: г. Самара,
пос. Прибрежный, Мастрюковские озера, Фестивальный парк. Форум пройдет с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований к условиям проживания, питания и реализации программы в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора, действующими на момент проведения Форума. Кроме того, предусмотрена трансляция отдельных мероприятий Форума в сети Интернет.

Общая численность участников Форума составит 2 000 человек, ожидаемое количество зрителей – 50 000 человек по всей России.

В рамках Форума будет реализована образовательная программа по семи направлениям: «Управляй будущим», «Мой бизнес», «Место жительства», «Наука и технологии», «Добролайф», Школа студенческой весны «ArtВолга», смена-лаборатория «Практика», культурно-спортивная программа, а также созданы условия для установления профессиональных связей, полезных контактов между участниками, спикерами и партнерами Форума.

Отдельными направлениями Форума в 2021 году станут «Детская iВолга», участниками которой станут активисты Российского движения школьников, участники и победители конкурса «Большая перемена», а также специальное направление «Государственная молодежная политика», направленное на повышение компетенций специалистов сферы государственной молодежной политики. 

Концепция